Subasta 1077T, Lote # 16
Lámpara de piso.
Siglo XX.
Fundición en bronce dorado.
Para una luz.
Con pantalla de tela y cartón, fuste compuesto y soportes semicurvos.
Decorada con elementos vegetales, arquitectónicos, orgánicos, cestería y cartelas.
Detalles de conservación.
139 cm altura
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |